Новогодний вечер ААЭ 2023
Новость 22/12/23
20 декабря 2023 года состоялся традиционный новогодний вечер Ассоциации антимонопольных экспертов.
На встрече члены Ассоциации и представители ФАС России, ЕЭК и Госдумы подвели итоги уходящего года, оценили совместный вклад в дело развития конкуренции, и, конечно же, обсудили планы на следующий год.
Приветственное слово произнесли председатель Генсовета ААЭ, партнер АБ «BGP Litigation» Ирина Акимова и член Генсовета, партнер антимонопольной практики, ALUMNI Partners law firm Виталий Дианов.
Далее корпоративными наградами были отмечены члены ААЭ, внесшие в 2023 году весомый вклад в работу Ассоциации:
Работа над Пятым антимонопольным пакетом:
Работа в комитете по наднациональному регулированию:
Лидеры народного голосования:
За активную поддержку и помощь в реализации инициатив Ассоциации, направленных на развитие конкуренции, защиту бизнеса и общества в антимонопольной сфере, корпоративные награды ААЭ были также вручены начальнику Управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России Татьяне Никитиной, Советнику руководителя ФАС России Сергею Максимову, начальнику Управления контроля социальной сферы, торговли и непроизводственных услуг ФАС России Надежде Шаравской и начальнику Управления регулирования связи и информационных технологий ФАС России Елене Заевой.
Без внимания не были оставлены и коллеги из Евразийской экономической комиссии, с которыми ААЭ сотрудничаем уже не один год. Благодарности за сотрудничество и поддержку деятельности Ассоциации получили советник по взаимодействию со СМИ блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Анастасия Сомова,заместитель директора департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок ЕЭК Армине Акопян и заместитель директора департамента антимонопольного регулирования ЕЭК Константин Бегиджанов.
В этом году активизировалось взаимодействие ААЭ с комитетом Государственной Думы по защите конкуренции по самым различным аспектами. В связи с этом Ассоциация отметила благодарностям за сотрудничество в сфере совершенствования антимонопольного законодательства и адвокатирования конкуренции Председателя Комитета по защите конкуренции Госдумы Валерия Гартунга и Советника аппарата Комитета по защите конкуренции Госдумы Анну Горшкову.
Благодарности от ААЭ также получили представители ФАС России, которые поддерживали образовательные инициативы нашего проекта «Академия»:
-
Заместитель начальника управления Правого Управления ФАС России Алексей Крюков
-
Заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики ФАС России Сергей Дудкин
-
Начальник управления регионального тарифного регулирования ФАС России Алексей Воронин
-
Начальник управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Лариса Вовкивская
Председатель Генсовета ААЭ Ирина Акимова была отмечена почетной грамотой от ФАС России за заслуги в обеспечении свободы конкуренции и эффективной защиты предпринимательства. а также благодарственным письмом от Председателя Комитета по защите конкуренции Госдумы Валерия Гартунга за сотрудничество в законотворческой деятельности комитета и вклад в формирование правоприменительной практики в сфере защиты конкуренции.
Мы благодарим всех, кто разделил с нами этот прекрасный вечер! До встречи в новом году!